ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ


Join the forum, it's quick and easy

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 13 признаков того, что у вас есть ведьмовской дар
Основы в магии свечей EmptyПт Сен 20, 2019 8:56 pm автор Гость

» Дары осени-Амулеты
Основы в магии свечей EmptyЧт Сен 05, 2019 10:47 pm автор Гость

» Значение сочетаний карт Ленорман (малая колода) в раскладах на негатив
Основы в магии свечей EmptyПт Авг 30, 2019 9:19 pm автор Гость

» ЧИСТЫЕ ПРИВОРОТНЫЕ ЗАГОВОРЫ
Основы в магии свечей EmptyВт Авг 27, 2019 10:05 pm автор Гость

» 15 ОКТЯБРЯ ПРАЗДНИК ЗИМНЕЙ НОЧИ
Основы в магии свечей EmptyВт Авг 27, 2019 9:39 pm автор Гость

» Кто такие бесы ?
Основы в магии свечей EmptyВс Авг 25, 2019 9:30 pm автор Гость

» Звездa Эрцгаммы
Основы в магии свечей EmptyВт Авг 20, 2019 4:18 pm автор Гость

» ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА С ПОМОЩЬЮ ТАРО
Основы в магии свечей EmptyВт Авг 20, 2019 4:07 pm автор Гость

» КОЛИЧЕСТВО И ПОЛ ДЕТЕЙ В ТАРО
Основы в магии свечей EmptyВт Авг 20, 2019 4:06 pm автор Гость

» Денежный треугольник. Талисман привлечения денег
Основы в магии свечей EmptyВт Авг 20, 2019 3:57 pm автор Гость

» Симороним везение
Основы в магии свечей EmptyПт Авг 16, 2019 12:58 pm автор Гость

» Приумножить деньги
Основы в магии свечей EmptyПт Авг 16, 2019 12:57 pm автор Гость

» О ПРИСУШКАХ
Основы в магии свечей EmptyПт Авг 09, 2019 8:44 pm автор Гость

» НАСТРОЙКА НА ОГОНЬ
Основы в магии свечей EmptyПн Авг 05, 2019 1:35 am автор Гость

» КАК ПОСТРОИТЬ АЛТАРЬ ПРЕДКОВ
Основы в магии свечей EmptyВс Авг 04, 2019 5:52 pm автор Гость

» 7 мудрых сказок-притч
Основы в магии свечей EmptyСб Авг 03, 2019 10:37 pm автор Гость

» Талисман - изгоняющий бедность. И.Мерлин
Основы в магии свечей EmptyСб Авг 03, 2019 2:05 am автор Гость

» Крещение вольта в Новолуние (автор Патронесса)
Основы в магии свечей EmptyСб Авг 03, 2019 1:51 am автор Гость

» На богатство и успех (Серафима).
Основы в магии свечей EmptyСр Июл 31, 2019 10:53 pm автор Гость

» Какие приметы на продажу квартиры и дома существуют
Основы в магии свечей EmptyСр Июл 31, 2019 10:51 pm автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Основы в магии свечей

Перейти вниз

Основы в магии свечей Empty Основы в магии свечей

Сообщение автор WINSENT Ср Дек 19, 2018 11:32 pm

Свечи можно разделить на два вида – химические (парафиновые, стеариновые) и восковые. Восковые свечи, безусловно, лучше, потому что воск удерживает большее количество информации и обладает большей силой. 
Помимо основного компонента (воска) свеча может содержать травы и масла. Но поскольку ритуалы с использованием трав или масел, дополняющих энергию свечи, считаются в магической практике уникальными, лучше изготовить такую свечу самостоятельно.
Отдельно можно выделить свечи, изготовленные из животного жира, которые используются в некоторых обрядах и служат своего рода жертвоприношением. 

Чем толще свеча, тем дольше она горит, а в магии – чем толще свеча, тем она менее чувствительна. В ритуалах защиты или привлечения какой-то энергии нежелательно использовать тонкие свечи. 

Определенная классификация свечей касается и их формы
стандартная свеча используется во всех обрядах без ограничений и является универсальной;
высокая цилиндрическая свеча понадобится для привлечения большого количества энергии. Подойдет она и для использования масел или трав в свечной магии;
круглая свеча может использоваться в любовных обрядах и помочь в достижении поставленной цели;
треугольная свеча позволяет долгое время поддерживать высокий настрой и энергетический потенциал, необходимые для успешного завершения действия. Использоваться она может в техниках, направленных на списание кармических долгов; 
квадратная свеча подойдет в денежных ритуалах для привлечения удачи, работе с энергией денег; 
пятиугольная свеча поможет повлиять на человека или группу лиц (кроме любовной магии);
свечи абстрактной формы используются в медитациях и подбираются индивидуально, по ассоциативному принципу;
плавающие свечи реже остальных используются в магической практике;
свечи в виде сердца используются в ритуалах любовной магии, а также в обрядах, направленных на повышение личной привлекательности; 
высокие прямоугольные свечи направлены на защиту человека. В сложных ритуалах высокая прямоугольная свеча является ключевой свечой, определяющей ход и направление движения энергии в ритуале; 
низкая прямоугольная свеча используется в обрядах усиления связи со своим покровителем. 
Свечи, изготовленные самостоятельно могут иметь любую форму в зависимости от назначения. 

Вопрос выбора подсвечников не менее важен, чем выбор самих свечей. 
Глиняные подсвечники являются самыми простыми и не оказывают никакого влияния на процессы, в которых они задействованы. Их энергетика нейтральна. Но помимо кажущегося плюса есть и минус: глина, даже обожженная, обладает способностью впитывать энергию и может начать "фонить". 
Стеклянные подсвечники абсолютно нейтральны и не оказывают влияния на процесс, если они прозрачны. Если стеклянный подсвечник окрашен в какой-либо цвет, то он оказывает влияние на оператора согласно влиянию цвета в магической церемонии. 
Медные или латунные подсвечники обладают ярко выраженной энергетикой созидания и могут использоваться во всех ритуалах, но они нуждаются в чистке. 
Серебряные или мельхиоровые подсвечники являются настоящими помощниками. За счет энергетических качеств они очищают энергию и убирают "помехи". Правда, эти подсвечники требуют более частого очищения, чем медные. 
Деревянные подсвечники используются достаточно редко. 
Каменные подсвечники рекомендуется подбирать так, чтобы камень был совместим с энергетикой оператора. 
Свинцовые подсвечники очень редки, тем не менее, используются в целительстве. 

Помимо материала, из которого изготовлены свечи, не последнюю роль играет и их цвет. Необходимо отметить, что цветная свеча должна быть полностью прокрашенной. Поверхностная покраска не даст вам желаемого результата. Встречаются ритуалы, в которых цвет используемых свечей уже прописан, но, в ряде случаев допустима замена цветной свечи на нейтральную (белую или желтоватую восковую). Если цвет свечей в ритуале не указан, можно воспользоваться цветной свечой или выбрать свечу интуитивно.

Влияние цвета в магических церемониях
Белый цвет свечи (для восковых свечей природно-желтый) является классическим нейтральным цветом. Его влияние – чистота, искренность, мудрость, повышение восприимчивости, защита и гармония, возможность подойти к любому ритуалу созидания. Именно поэтому свечи белого цвета являются универсальными и используются в большинстве магических церемоний.
Золотые (золотистые) свечи способны усилить и ускорить реализацию ритуала и достижение поставленной цели. Используются в ритуалах, направленных на мужскую привлекательность, давая силы, мужественность, удачу.
Свечи серебристого цвета создают гармонию и позволяют сохранить энергетическое равновесие в ритуале. Свечи используются для устранения негатива или негативных воздействий, повышая при этом энергетический тонус.
Влияние фиолетового цвета схоже с влиянием золотого, но в отличие от золота, дает лишь ускорение процесса, не внося никаких других влияний.
Синий цвет используют в целительских ритуалах, он усиливает энергообмен и повышает внутреннюю концентрацию (в процессах излечения). Также используют в медитациях. Успокаивает и расслабляет, побуждая человека обратить внимание на духовные вопросы его жизни. 
Свечи темно-синего цвета необходимо использовать с большой осмотрительностью, поскольку, с одной стороны, свеча может дать прекрасный внутренний импульс, прорыв, что хорошо в период внутреннего застоя или растерянности. Но, с другой стороны, если человек еще не готов к активным действиям, свеча может привести к эмоциональному застою или депрессии. В таком случае «лекарством» от темно-синего цвета станет золотой.
Свечи бирюзового цвета чаще всего используют в обрядах, направленных на активизацию интеллекта, улучшение мыслительных способностей. Это цвет откровения, его использование позволяет человеку взглянуть на мир и проблемы по-новому. Бирюзовый цвет можно использовать и в тех действиях, которые направлены на устранение внутренних противоречий и конфликтов в самом человеке.
Свечи голубого цвета используют в ритуалах, направленных на активизацию творческого потенциала. Они дают вдохновение, новые идеи и прозрение. Но при этом сохраняют внутренний баланс и не оказывают раздражающего влияния на психику. 
Свечи голубого цвета используют и в обрядах, направленных на гармонизацию взаимоотношений, устранение конфликтов и ссор между людьми.
Свечи зеленого цвета используют в ритуалах денежной магии. С их помощью привлекают деньги и денежный успех, получают материальную выгоду. Подходят для ритуалов, направленных на карьерный рост, достижение личных целей или материальной выгоды. Кроме того, свечи зеленого цвета используют как дополнительный фактор роста и активности в ритуалах, связанных с такими вопросами, как трудоустройство, развитие дела, открытие новых перспектив развития.
Изумрудные свечи используются в любовной магии, которые, наряду с другими цветами, должны присутствовать в ритуале, направленном на привлечение внимания, формирование взаимоотношений, активизацию чувств и другие аспекты действий, призванных формировать межличностные отношения.
Свечи темно-зеленого цвета используют для нейтрализации врагов и защиту. Они разрушают негативные проявления человеческой природы. Кроме того, свечи этого цвета используют в тех случаях, когда ритуал направлен на устранение ревности, разногласий и раздора, возникшего на эмоциональной почве.
Свечи желтого цвета используют в гадательных и порицательных практиках. Желтый цвет повышает концентрацию и восприимчивость. Используют желтые свечи и в ритуалах, направленных на подчинение человека вашей воле. 
Свечи оранжевого цвета обладают ярко выраженным силовым аспектом и прекрасно подходят для использования в ритуалах, направленных на достижение поставленной цели в области правосудия, торговли, имущественных вопросах. Используют оранжевые свечи для привлечения успеха, достижения задуманного, благополучия и достатка. Часто свечу оранжевого цвета используют для «исполнения желаний».
Свечи розового цвета подойдут в ритуалах, направленных на повышение личной привлекательности. Это ритуалы славы, почета, общественной признательности. Такие свечи широко применяют в практиках любовной магии, повышая чувственность, восприимчивость и влечение людей друг к другу.
Красный цвет – цвет страсти. Он направлен на сексуальную или личную привлекательность, обряды любовной магии. Мужчинам цвет придает мужественность, симпатии со стороны противоположного пола, увеличивает личную привлекательность. Женщинам красный цвет дает повышение сексуальности и уверенность в себе. Свечи красного цвета часто используют в обрядах, направленных на поиск спутника жизни.
Влияние свечи пурпурного цвета двояко: с одной стороны, свеча пурпурного цвета дает активизацию творческого начала в человеке, позволяет ему проникнуть в тайны вещей, повышает восприимчивость, внимание и понимание происходящего, устраняет рамки и стереотипы, мешающие достижению задуманного, а с другой - активизирует личные возможности и способности, позволяя человеку добиться успеха и славы в избранном деле. Усиливает личные амбиции и делает человека более честолюбивым.
Свечи коричневого цвета в основном используют в ритуалах домашней магии: для мира и гармонии в семье, благополучия, финансовой стабильности, успехов семьи. Кроме того, свечи используют и для привлечения сил земли, участия их в проводимом ритуале. Чаще всего, эти действия связаны с денежной магией.
Серые свечи используют при медитациях и размышлениях, они дают ощущение спокойствия, создавая внутренний комфорт. 
Свечи черного цвета используют в ритуалах разрушения – таких, как избавление от болезни (лечение), устранение негативных воздействий, ликвидация препятствий и нейтрализации врагов. В комбинации со свечами белого цвета черные свечи применяют в ритуалах изгнания сущностей, избавления от привязок к миру мертвых. Используют как в магии созидания в качестве элемента, подготавливающего плацдарм, так и в магии разрушения, то есть по своему прямому назначению.

Цвета свечей для каждого дня недели

Воскресенье – желтый
Понедельник – белый
Вторник – красный
Среда – пурпурный
Четверг – синий
Пятница – зеленый
Суббота – черный

Воскресенье – благоприятный день для любовных ритуалов, ритуалов на развитие личности, карьерного роста и увеличения благосостояния.
Понедельник – для медитаций, предсказаний, размышлений и ритуалов, направленных на влияние на психику и эмоции человека.
Вторник – для любых активных действий, особенно, для устранения препятствий и избавления от врагов.
Среда – можно проводить обряды для развития бизнеса и активизации личных талантов.
Четверг – повышение личной привлекательности, роста, достижения успеха и благосклонности судьбы.
Пятница – для дел любовной магии и ритуалов, направленных на межличностные отношения. В этот день проводят ритуалы для детей, а также для тех, кто хочет зачать ребенка.
Суббота – так же, как и Марс, прекрасно подходит для действий разрушения и устранения препятствий. Кроме того, можно проводить ритуалы, направленные на подчинение воли и управление человеком.
Поведение свечи 

Магическая свеча - тонкий и чуткий инструмент, информирующий оператора о том, как проходит ритуал. 

Если свеча зажглась с первого разаогонь быстро разгорелся, пламя свечи ровное и сильное – подготовка к ритуалу правильная, а сам ритуал приведет к нужному результату.
Если во время ритуала свеча реагирует всполохами пламени, треском, изменением цвета пламени, и это происходит в ключевые моменты ритуала – ритуал подобран и проходит правильно. 
Если скорость сгорания свечи нормальная или же свеча сгорает медленнее обычного – энергия оператора и его силы не тратятся зря. 
Если в ритуале используются две свечи, символизирующие людей, и они горят практически одинаково – в отношениях между этими людьми будет или уже есть гармония. 
Если после окончания ритуала и выключения свечи фитиль какое-то время дымит, причем дым идет вертикально вверх – ритуал проведен правильно.

Свеча плохо зажигается – ритуал плохо продуман или выбрано неправильное время. 
Пламя слабое, колеблется, кажется, что оно вот-вот потухнет – у оператора недостаточно сил для осуществления своего замысла. Если такое произошло в начале ритуала, его лучше прервать. Если такое происходит в процессе ритуала (ближе ко второй половине) – силы, которые имелись у оператора, быстро расходуются. Такая ситуация характерна для новичков. В этом случае имеет смысл сделать паузу и провести набор энергии. 
Если свеча потухла через какое-то время после начала ритуала – в помещении плохая защита или же оно энергетически загрязнено. 
Если огонь свечи во время ритуала прыгает, меняет цвета, свеча начинает коптить и трещать, причем это не связано с ключевыми моментами ритуала, – это означает энергетический диссонанс, который существует между ритуалом и оператором. В этом случае стоит сделать паузу и еще раз обдумать ритуал. Если пламя стабилизируется – это укажет на дальнейшую гармонию энергий. Если такого не произойдет - лучше прервать ритуал.
Сильный треск, копоть (а также, если свеча тухнет) указывают на то, что либо в помещении, либо в ситуации присутствует серьезный источник негативной энергии. 

Если ритуал проводится со свечой, символизирующей человека, а оператор добивается симпатии – пламя свечи должно манить и привлекать. Если оператор защищается от врага – огонь должен быть агрессивным.
В любом случае между действием на человека и свечой, символизирующей его, не должно быть больших расхождений.
При работе с парными свечами необходимо наблюдать за их поведением также, как и за одиночной. Пытаясь укрепить отношения, создать привязанность – желательно, чтобы столбики пламени на обеих свечах горели ровно, возможно, немного склоняясь друг к другу. В случае желаемого конфликта между объектами - столбики пламени должны отражать желаемый результат. 

Время проведения ритуала


Растущая луна
Проводятся ритуалы, направленные на созидание, развитие, активный рост, процветание, удачу; обряды, связанные с межличностными отношениями (в т.ч., любовные).

Убывающая луна
Ритуалы деструктивного и разрушительного характера, для уничтожения или избавления от чего-либо, преодоления препятствий, для лечения заболеваний (избавления от болезни).

Полнолуние
Наиболее эффективно проводить в полнолуние обряды, направленные на достижение успеха, удачи, личного роста, потому что помимо активного движения и развития они подразумевают наличие врагов, внешних или внутренних, от которых желательно избавиться.

Новолуние
Время новолуния подходит для ритуалов, связанных с зарождением или появлением чего-то нового, нового поворота в судьбе.

Утренние ритуалы
Утром считается время за час до или час после восхода солнца. 
В утренние часы проводятся ритуалы, которые проводят впервые по отношению к ситуации или человеку. 

Дневные ритуалы (полдень)
В это время проводятся сложные ритуалы, занимающие продолжительное время и требующие больших энергозатрат. Также необходимо учитывать, что полдень – это не 12 часов, а время от восхода и до захода солнца, деленное на 2. Именно это и есть половина светового дня.

Вечер
Вечером, то есть за час до и час после захода солнца лучше всего проводить личные ритуалы (для собственных нужд, в т.ч., и предсказательные обряды).

Полночь
За час до наступления и час после ее наступления обычно проводят ритуалы деструктивного характера или ритуалы, связанные с управлением человеком или его эмоциями.
WINSENT
WINSENT
ПРАКТИК
ПРАКТИК

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2018-11-17
Откуда : Из Древнейших земель мироздания

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения