ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ


Join the forum, it's quick and easy

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 13 признаков того, что у вас есть ведьмовской дар
Дата вашей смерти EmptyПт Сен 20, 2019 8:56 pm автор Гость

» Дары осени-Амулеты
Дата вашей смерти EmptyЧт Сен 05, 2019 10:47 pm автор Гость

» Значение сочетаний карт Ленорман (малая колода) в раскладах на негатив
Дата вашей смерти EmptyПт Авг 30, 2019 9:19 pm автор Гость

» ЧИСТЫЕ ПРИВОРОТНЫЕ ЗАГОВОРЫ
Дата вашей смерти EmptyВт Авг 27, 2019 10:05 pm автор Гость

» 15 ОКТЯБРЯ ПРАЗДНИК ЗИМНЕЙ НОЧИ
Дата вашей смерти EmptyВт Авг 27, 2019 9:39 pm автор Гость

» Кто такие бесы ?
Дата вашей смерти EmptyВс Авг 25, 2019 9:30 pm автор Гость

» Звездa Эрцгаммы
Дата вашей смерти EmptyВт Авг 20, 2019 4:18 pm автор Гость

» ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА С ПОМОЩЬЮ ТАРО
Дата вашей смерти EmptyВт Авг 20, 2019 4:07 pm автор Гость

» КОЛИЧЕСТВО И ПОЛ ДЕТЕЙ В ТАРО
Дата вашей смерти EmptyВт Авг 20, 2019 4:06 pm автор Гость

» Денежный треугольник. Талисман привлечения денег
Дата вашей смерти EmptyВт Авг 20, 2019 3:57 pm автор Гость

» Симороним везение
Дата вашей смерти EmptyПт Авг 16, 2019 12:58 pm автор Гость

» Приумножить деньги
Дата вашей смерти EmptyПт Авг 16, 2019 12:57 pm автор Гость

» О ПРИСУШКАХ
Дата вашей смерти EmptyПт Авг 09, 2019 8:44 pm автор Гость

» НАСТРОЙКА НА ОГОНЬ
Дата вашей смерти EmptyПн Авг 05, 2019 1:35 am автор Гость

» КАК ПОСТРОИТЬ АЛТАРЬ ПРЕДКОВ
Дата вашей смерти EmptyВс Авг 04, 2019 5:52 pm автор Гость

» 7 мудрых сказок-притч
Дата вашей смерти EmptyСб Авг 03, 2019 10:37 pm автор Гость

» Талисман - изгоняющий бедность. И.Мерлин
Дата вашей смерти EmptyСб Авг 03, 2019 2:05 am автор Гость

» Крещение вольта в Новолуние (автор Патронесса)
Дата вашей смерти EmptyСб Авг 03, 2019 1:51 am автор Гость

» На богатство и успех (Серафима).
Дата вашей смерти EmptyСр Июл 31, 2019 10:53 pm автор Гость

» Какие приметы на продажу квартиры и дома существуют
Дата вашей смерти EmptyСр Июл 31, 2019 10:51 pm автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Дата вашей смерти

Перейти вниз

Дата вашей смерти Empty Дата вашей смерти

Сообщение автор Гость Сб Июл 06, 2019 3:43 pm

Дата вашей смерти

Вы завтра умрете.

Нет, правда. Вы умрете завтра утром, в 9.15, упадете замертво, не успев даже понять, что происходит. Тромб оторвался, черный экран и пустота. Рядом упадет кружка, из которой вы пили чай секунду назад. Всё, нет вас.

В каком состоянии остались ваши дела? Что найдут ваши родные, приехавшие к вам в 11 утра? Со сколькими вы не успели помириться, сказать что-то самое важное? Сколькие знают ваши явки-пароли в сети, чтобы хотя бы оповестить знакомых из интернета и перехватить ваши проекты? Сколько красивых вещей останется в вашем шкафу, ни разу не надетых, потому что не было подходящего случая? На что вы так и не решились, думая что еще есть масса времени?… Составьте такой списочек хотя бы в своей голове. Потому что 9.15 и всё: вы сидите рядом со своим бывшим телом, уже за барьером плотности, и ничего не можете сделать. Вам пора.

Прежде чем начинать орать, что не бывать этому, простой вопрос: где гарантия, что этого НЕ произойдет? У вас есть таковая? Не думаю. И завтрашнее 9.15 ничем не отличается от любой другой даты, потому что у вас их всё равно нет.

В западной культуре не принято говорить и думать о смерти, об умирании, о суициде… Это — табуированные темы, говоря на которые вы рискуете нарваться на острое осуждение, ужас и шикание всех вокруг. Тихо, накликаешь! Штош, давайте сунем палку в это осиное гнездо! Поговорим о смерти, культуре умирания, суициде? Вы ведь завтра умрете, вам это пригодится.

Страх смерти

В большинстве современных культур, особенно стран, где правит монотеизм любого толка, об этом неприятном явлении не принято говорить вслух. Нельзя думать о том, что вы — смертны, нужно всеми силами пытаться вычеркнуть этот факт из своей головы и сознания. негативные, мол, мысли, плохие. Как и нельзя думать о смертности и конечности своих близких, друзей, любимых, да даже и врагов. Это создает иллюзию бессмертия — если спрятать голову в песок, то все повально бессмертны, все будут жить вечно.

А человек, путающий себя с бессмертным, склонен жить кое-как, исключительно днем (а то и часом) сегодняшним, страдать откровенной херней, откладывать множество дел и вещей на мифическое «потом». Как и склонен не жалеть и пренебрежительно относится к своим близким людям. Сорвать злость на ребенке или супруге, оскорбить, унизить, уделить время другим вещам. Близкие то никуда не денутся, потом извинитесь. Ведь они же тоже бессмертны — переживут, забудут, время сотрет обиды, еще же жить и жить, успеем помириться и сказать… А если нет? Представьте, что завтра в 9.15 не стало вашего ребенка. Или супруга. Смоделируйте этот момент, не бойтесь. Что последнее вы им сказали, в каких отношениях вы расстались? Вы точно хотели именно так расстаться?

Потому что внезапно умирая, любой человек вдруг с четкой и невероятной горечью осознает, как же мало времени отделяло его от этого самого момента, какие терриконы проблем и груза оставил он близким, которым предстоит не только мириться с утратой, но и решать оставленные на авось юридические вопросы, моральные дилеммы, говорить в пустоту невысказанные и недоговоренные разговоры…

От этого иррационального страха проблем даже еще больше, если учесть что «бессмертный» человек не способен поставить себя и на место самого умершего. И потому, при потере близких многие вдруг начинают спиваться и гнобить себя самого тупейшими упреками. Не успел сказать, не смог, не предупредил, не спас… Ему и в голову не придет представить следующее: А если бы он сам умер и его похоронили? И близкие ему люди начали точно так же спиваться и медленно убивать себя из-за потери. Он бы такого хотел для них? Чтобы по окончании его жизни, неизбежному и неотвратимому, оставшиеся жить такое делали с собой.

Умерших одновременно и боятся и тянут к себе, парадокс.

Страх смерти делает для многих невозможным получить помощь от ушедших, потому что НЕдуманье о смерти так въедается в подкорку, что даже некие позитивные явления, связанные с ней, воспринимаются в штыки и с истерикой. Ну да, явившийся вам умерший напоминает о неприятном и голову из песка таки придется доставать, но подумайте и ответье честно: почему вы его боитесь? Понятно, почему убийца будет бояться духа убитого им человека. Понятно, почему можно бояться умершего, с которым был в ссоре или перед которым совесть нечиста. Но с чего падать в обморок и биться в конвульсиях при встрече с любимым и близким человеком? Может, умерший пытается вас предупредить, отвести от вас беду или как то вам помочь? Ему это стоит огромных сил, между прочим.

Он может и не уходит дальше, по своему пути, ради того чтобы вас оградить, искренне любя. А вы — в обморок. Нехорошо.

Время смерти 9.15

Но вот смерть таки настигла и отрицать очевидное, казалось бы уже глупо. Что теперь? Вот умер ваш близкий человек (да, он умер, умер, умер он, повторите это столько раз, сколько нужно чтобы начать относиться к этому спокойнее и включить мозги), что вы будете делать? И снова современные люди тут падают в большую и некрасивую лужу отсутствия уважения к смерти и умершему. Если вы спокойно улыбнетесь и пожелаете ушедшему легкого пути и упокоения, или лучшей новой жизни, то вас сочтут монстром. Собственно, так реагируют даже граждане с ПГМ, шастающие в церковь. Какая там воля бога и царство божие? Надо голосить, орать, убиваться, кидаться на гроб и пытаться лечь рядом, не меньше. Иначе вас не так поймут.

А ведь в большинстве древних культур такое поведение порицалось и не зря. Во-первых, это говорит о том, что бьющийся в истерике, совершенно не понимает что произошло, не имеет даже крупицы веры в свою религиозную традицию (любую, в общем то) и сомнения его так сильны, что его буквально рвет на части от ужаса. И тут неважно, верит ли он в реинкарнацию, загробную жизнь, или ни во что вообще — такое поведение говорит только о том, что он не принимает ничего из того, о чем вчера бы спокойно ответил.

Если вы верите в реинкарнацию, то должны четко понимать, что это — не конец. Это новое начало. Если вы фанат монотеизма, то самой своей истерикой отрицаете то, во что верите.

И вы не находите ничего лучше, чем просто бездумно истерить.

Во вторых, сопли и слезы, которые льются долгое время после похорон, это исключительно вредно, так как приковывают дух умершего к старому месту. Тревожат его, отвлекают, не дают обрести покой. Во всех религиях такие стенения после похорон, постоянные походы на могилу, крики «На кого ты нас покинул, вернись назад!» вообще то запрещены. Что бы не нервировать усопшего, ему и так трудно и нужно обрести баланс и покой. А тут всё просят вернуться, да еще и так настойчиво… А потом у нас экзорцизм и призраки. Ну что ж, сами просили вернуться!

Эвтаназия и Суицид

Ой, я сказала эти страшные слова, прошу прощения.

Завтра в 9.15 вам станет плохо и вы узнаете, что умрете в течение 4 месяцев. Умирать будете очень долго, очень больно, некрасиво… Словом, хлебнете напоследок полной ложкой. Хлебнете обязательно, потому что облегчить ваши муки и сотворить эвтаназию — противозаконно. Аморально. То есть, вас до последнего будут держать на аппарате искусственного жизнеобеспечения, в разваливающемся теле. А когда вы наконец вырветесь на свободу, отмучаетесь, по вам будут рыдать и голосить. И вопрошать, чего же еще лет десять минимум не провел в разваливающемся теле. Здорово, правда?

Убить себя нельзя, это тоже табу. Вам очень много всего об этом расскажут со страшным лицом. Что вы куда-то там не туда попадете, как-то там не так будете жить после смерти, что вас накажут за самоубийство, словом, всё настолько страшно, что и думать не моги чтоб распоряжаться своей жизнью сам. Будешь гнить заживо, но терпеть, такова воля *нужное вписать*. Суицид — это табу. Помни и не задавай глупых вопросов.

А ведь жизнь то ваша, и стоит подумать о том, что если отбросить все эти пугалки, то что остается в сухом остатке? Ваше право распорядиться собой, своим телом и своим временем, ваше право умереть достойно и спокойно. И ваша сила воли, достаточная для того, чтобы пойти против инстинкта самосохранения и убить себя, не дожидаясь наступления состояния, когда вы потеряете разум от боли и истощения. Завершить свои дела и достойно уйти от своей руки. Не волнуйтесь, эта смерть не хуже и не лучше любой другой в плане «загробном», но уж точно гораздо лучше добровольного гниения. Самоубийцы после смерти попадают в туда же, куда и все остальные — в чистилище, а потом в новую жизнь. И чем меньше на умершем вот этой энергетической гнили от испытанных страданий, тем легче и быстрее происходит этот процесс.

Самоубийц называют слабаками, дескать, не хватило смелости решать проблемы. А я вот их искренне уважаю, потому что им то как раз хватило ее на самое тяжелое и трудное — сделать выбор и пойти против всего и вся. Нет никакой смелости в том, чтобы дожить до финала и умереть в страшных муках в куче дерьма и блевотины, не узнавая близких (вы ТАКИМ хотите остаться в их памяти или всё таки нет?). А всё это — тот же старый добрый страх смерти и неумение принимать решения. И пугалки тут как нельзя более кстати. Вот и живут до последней минуты.

То же относится и к другим причинам суицида. Человек, может, просто устал. Надоело ему жить, наскучило, не хочется больше. Как не хочется спать, когда уже выспался по полной, бывает что человек нажился и больше ему не нужно и не хочется. Бывают обстоятельства, которые сильнее чем желание жить, и это совершенно нормально. Носиться со своей искрой жизни, как с писаной торбой — веяние новое и крайне вредное, хотя и объяснимое. И весь мир будет вам внушать, что это всё вам кажется, что вы пожалеете, что надо искать причины остаться любой ценой, даже вопреки здравому смыслу и вашему протесту.

Богнакажет!

Знаете, откуда это растет и почему раньше этого не было? Ответ неочевиден. Потому что монотеистические религии очень молоды, как и их боги, и генерировать много энергии не умеют или не хотят. Им проще «доить» эту человеческую свиноферму по максимуму, заставляя выжимать эмоции и энергию из каждой секунды вашей жизни, чем напрягаться и творить себе покушать самостоятельно. Поэтому вы должны жить максимально долго, столько, сколько физически сможете, невзирая на ваше состояние. А то как же ж так — уйдете в расцвете лет, не дожидаясь агонии и не выработав пару тонн энергии от боли, бессилия и усталости? Да вы ж папку лишите всего дневного рациона! А еще, не дай то боги, душа ваша от такого решения окрепнет и сиганет на более высокий уровень реинкарнации! Нет, допустить этого нельзя. На свиноферме только хозяин решает, когда и какая свинья умрет. И как она умрет.

Поэтому вся вселенная бросится вас убеждать в том, что жизнь прекрасна и стоит всего этого дерьма. Знаете, что я вам скажу? Что это вы решаете — стоит она того или нет. И если, по вашему, нет смысла всё это продолжать, то есть люди и нелюди, которые вас поймут, не осудят и пожелают мирного пути. В былые времена люди добровольно шли на жертвы и на смерть ради каких-то целей и благ. Принести себя богам, чтобы твой народ жил лучше, отдать жизнь за любимых и близких, уйти из жизни, защищая важное для себя. Эти люди знали, ради чего умирают, и что есть вещи поважнее, чем графа «прожитые годы». А значит, смерти не нужно бояться, нужно просто держать свои дела в порядке и помнить о том, что завтра любого из нас тут уже может не быть.

материал Archaic Heart

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения