ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ


Join the forum, it's quick and easy

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 13 признаков того, что у вас есть ведьмовской дар
Звездa Эрцгаммы EmptyПт Сен 20, 2019 8:56 pm автор Гость

» Дары осени-Амулеты
Звездa Эрцгаммы EmptyЧт Сен 05, 2019 10:47 pm автор Гость

» Значение сочетаний карт Ленорман (малая колода) в раскладах на негатив
Звездa Эрцгаммы EmptyПт Авг 30, 2019 9:19 pm автор Гость

» ЧИСТЫЕ ПРИВОРОТНЫЕ ЗАГОВОРЫ
Звездa Эрцгаммы EmptyВт Авг 27, 2019 10:05 pm автор Гость

» 15 ОКТЯБРЯ ПРАЗДНИК ЗИМНЕЙ НОЧИ
Звездa Эрцгаммы EmptyВт Авг 27, 2019 9:39 pm автор Гость

» Кто такие бесы ?
Звездa Эрцгаммы EmptyВс Авг 25, 2019 9:30 pm автор Гость

» Звездa Эрцгаммы
Звездa Эрцгаммы EmptyВт Авг 20, 2019 4:18 pm автор Гость

» ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА С ПОМОЩЬЮ ТАРО
Звездa Эрцгаммы EmptyВт Авг 20, 2019 4:07 pm автор Гость

» КОЛИЧЕСТВО И ПОЛ ДЕТЕЙ В ТАРО
Звездa Эрцгаммы EmptyВт Авг 20, 2019 4:06 pm автор Гость

» Денежный треугольник. Талисман привлечения денег
Звездa Эрцгаммы EmptyВт Авг 20, 2019 3:57 pm автор Гость

» Симороним везение
Звездa Эрцгаммы EmptyПт Авг 16, 2019 12:58 pm автор Гость

» Приумножить деньги
Звездa Эрцгаммы EmptyПт Авг 16, 2019 12:57 pm автор Гость

» О ПРИСУШКАХ
Звездa Эрцгаммы EmptyПт Авг 09, 2019 8:44 pm автор Гость

» НАСТРОЙКА НА ОГОНЬ
Звездa Эрцгаммы EmptyПн Авг 05, 2019 1:35 am автор Гость

» КАК ПОСТРОИТЬ АЛТАРЬ ПРЕДКОВ
Звездa Эрцгаммы EmptyВс Авг 04, 2019 5:52 pm автор Гость

» 7 мудрых сказок-притч
Звездa Эрцгаммы EmptyСб Авг 03, 2019 10:37 pm автор Гость

» Талисман - изгоняющий бедность. И.Мерлин
Звездa Эрцгаммы EmptyСб Авг 03, 2019 2:05 am автор Гость

» Крещение вольта в Новолуние (автор Патронесса)
Звездa Эрцгаммы EmptyСб Авг 03, 2019 1:51 am автор Гость

» На богатство и успех (Серафима).
Звездa Эрцгаммы EmptyСр Июл 31, 2019 10:53 pm автор Гость

» Какие приметы на продажу квартиры и дома существуют
Звездa Эрцгаммы EmptyСр Июл 31, 2019 10:51 pm автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Звездa Эрцгаммы

Перейти вниз

Звездa Эрцгаммы Empty Звездa Эрцгаммы

Сообщение автор Гость Вт Авг 20, 2019 4:14 pm

История Звезды Эрцгаммы
Звездa Эрцгаммы Zvezda_ercgammy_2

Вкратце предыстория двенадцатилучевой звезды – откуда она появилась, и чем объясняется ее чудодейственная сила.

Слово Эрцгамма , как собственно, и сама звезда о двенадцати лучах, пришли к нам от коптов – народности, проживающей на территории Египта и исповедующей изначальное христианство – православие. Согласно поверьям, именно в общину коптов бежало семейство Христа от гнева царя Ирода. На языке коптов эрц означает число двенадцать, а гамма – знакомое всем нам обозначение гармонии. Получается, что Эрцгамма – это двенадцатилучевая гармония, отражающая свет истины.

В дохристианской общине коптов были жрецы, которые передавали тайные знания иерофантам – хранителям мудрости, умеющим читать судьбы и узнавать будущее. Иерофантов было 11 человек вместе с предводителем. Носителей знания (ведь знание – это сила!) надлежало надежно охранять, и для этого к ним приставлялся еще один человек. Так появились 12 лучей звезды. Зная будущее человечества, мудрецы предвосхитили его, установив в центре звезды крест. В результате родилась звезда Эрцгаммы, несущая в себе двоякий смысл. Во-первых, она выражает непосредственную причастность человека к Космическим знаниям, и, во-вторых, защищает его силой Космического огня и духовной энергии от враждебных поползновений темных начал. На протяжении многих тысячелетий звезда Эрцгаммы доказывала своим владельцам, что они – частица Вселенной, что все люди в родстве с Природой, Космосом, Солнцем, Луной и звездами. И эта звезда о двенадцати лучах, которую копты в обязательном порядке несли впереди песенников накануне встречи Нового года и Рождества, лишь после введения христианства стала называться Вифлеемской звездой – это та самая звезда, которая указала волхвам путь к новорожденному Христу. Двенадцать лучей стали символизировать святых апостолов, а крест в центре – место, где был распят и воскрешен Учитель.

Вифлеемская звезда всегда возбуждала интерес исследователей христианства. Недаром ей посвящено столько стихов и сказаний. Хоть и ярок был свет этой звезды, но все же заметили волхвы необычное, двенадцатилучевое свечение. Быть может, именно поэтому на головном уборе Пресвятой Богородицы на иконе «Умиление», на которую молился Серафим Саровский, изображена двенадцатилучевая звезда.

Вот как описывает эту волшебную звезду монах Иоанн Хильдесхаймский:


Последний раз редактировалось: Ядвига (Вт Авг 20, 2019 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Звездa Эрцгаммы Empty Re: Звездa Эрцгаммы

Сообщение автор Гость Вт Авг 20, 2019 4:18 pm

Звезда Эрцгаммы
Когда люди теряют силу и надежду на разрешение своих трудностей самостоятельно, они молятся, и в молитвах обращаются к Господу, Космосу, Природе за помощью. Существует множество способов обращения к высшим силам это: посещения храмов, исповеди, молитвы и многое другое. Мы расскажем об удивительном амулете, который способен изменить жизнь человека к лучшему – Звезде Эрцгаммы. Этот мощный талисман может напрямую соединить человека с энергией космоса.
Звездa Эрцгаммы 2946605
Звезда Эрцгаммы – амулет, который является древним символом христианской веры, который гармонизирует человека и раскрывает  его духовный и энергетический потенциал, заложенный природой. Так же амулет обладает такими свойствами как: исцеление души и тела, помощь в избегании кризисных ситуаций и стрессов, он усиливает работу интеллекта и активность мозговой деятельности, а также оберегает от негативной энергии и привлекает удачу, счастье и везение. Звезда Эрцгаммы – значение этого амулета определяет каждый для себя сам. Чем больше человек уделяет внимания ему, тем большей благодарностью он отзывается.

Символ являет собой равносторонний треугольник, который производит вращения против часовой стрелки и символизирует взаимодействие человеческого тела, души и сознания.

Эрцгамма – это первая взошедшая звезда на небосводе, во время рождения Иисуса Христа, поэтому он имеет огромное влияние на жизнь и здоровье человека. Она защищает биополе того, кто носит этот сильный амулет.

Структура: двенадцать вершин звезды символизируют двенадцать апостолов, а изображение креста в центре звезды обозначает возрождение, смерть и Сына Господнего.

Каждая из вершин Звезды Эрцгаммы имеет свое значение и влияние на организм и энергию человека.
Слово «Эрцгамма», как и сам амулет, позаимствовано от древнеегипетской культуры коптов. В переводе с их языка слово «эрц» обозначает число двенадцать, а «гамма» обозначает — гармонию. Таким образом, данный символ – это двенадцативершинная звезда символизирующая свет истины.

Использование
Для того чтобы амулет был не обыкновенным украшением, а еще и привлекал удачу и везение необходимо с ним работать. Не достаточно просто его носить на шее, либо где-нибудь еще.

Существует много техник работы амулетом Звезда Эрцгаммы,

Звездa Эрцгаммы 27a12638fcecfc48462e1decb387d899
большинство из них связаны с созерцанием этого символа. В некоторых случаях достаточно поместить его на видном месте и несколько раз в день (чем больше, тем лучше) останавливать на нем взгляд. Это поможет активизировать энергию гармонии, заложенную в Звезде, и усилит её силу, заставляя  привлекать удачу и улучшать здоровье, а также  повысить активность интеллекта и мозговую деятельность.

Способы работы и применения:

Звездa Эрцгаммы 31c317571ed65996c53bfc241fgz-fen-shuj-i-ezoterika-zvezda-ertsgammy

чаще всего амулет используют для ношения на веревке или цепочке — это повышает биополе и остерегает от сглаза и порчи;
можно прикладывать талисман к больному месту на несколько минут. Через пару дней почувствуются улучшения — это произойдёт с помощью гармонизирующей энергии, что проходит через тело;
также можно выключить электроприборы и зажечь свечи, затем издали поднести звезду Эрцгаммы к тревожащему вас участку тела. Когда появятся ощущения тепла и покалывания, начинайте выполнять кругообразные движения амулетом по часовой стрелке. Не обязательно выполнять это самостоятельно. Любой хорошо вам знакомый доброжелательный человек может выполнить эту процедуру. Допускается производить эти действия, не снимая одежды с больного места;
процедура проводится раз в день и помогает улучшить зрение.
Для этого нужно выбрать удобное вам время, и провести следующую процедуру: необходимо выключить электроприборы и зажечь свечи, напротив которых должна быть размещена Звезда Эрцгаммы. Вам необходимо двенадцать раз обвести ее взглядом по контуру против часовой стрелки, а после повторить процедуру, только за часовой стрелкой.

ещё один способ называется «Раскручивание нимба».
Он заключается в теории существования нимба у всех людей, как это можно наблюдать на иконах святых, но так называемый  нимб у обычного человека рассматривается как поток раскрученных  до материального состояния энергетических частиц. Согласно этой теории, у людей этот нимб практически невидим в силу слабости энергетического потока. Это может быть вызвано ослабленной верой,  болезнями, человеческой греховностью, нехваткой практики в развитии потоков энергии. Для того чтобы возобновить поток энергии, необходимо класть амулет на голову на 15 минут, или до ощущения тепла, которое расходится от места, где находится Звезда;
этот метод позволит помочь на расстоянии близкому для вас человеку. Для этого необходимо иметь его фотографию. Звезду Эрцгаммы нужно приложить к этой фотографии, укутать ее в чистую ткань, желательно из натурального материала, и спрятать. В зависимости от желания помочь и сложности проблемы, держать амулет в таком состоянии от одного дня до недели.

Как правильно выбрать Звезду Эрцгаммы
Людям, которые хотят воспользоваться Звездой по назначению, а не как украшением, следует быть внимательными при выборе амулета. Большинство имеющихся в всеобщей доступной продаже не будут обладать нужными свойствами. Внимание стоит сконцентрировать на таких пунктах как:
рекомендуемые материалы — это серебро или золото. Выбор этих материалов обусловлен тем, что серебро благотворно влияет на организм, повышает его иммунитет к болезням, укрепляет его и положительно влияет на сердце и кожу, а золото  не окисляется и не тускнеет  под действием физических факторов, в связи с чем не теряет свой блеск, а так же используется в медицине;
настоящая Звезда Эрцгаммы должна быть двухсторонней. Многие звезды отливают только с лицевой стороны, а потому с обратной они образуют однородную плоскость, либо рельеф от «выдувания» — эти амулеты нельзя считать действующими. Они не будут иметь заявленного эффекта, а пользы от них не больше, чем от их изображения;
талисманы, у которого одна из двенадцати вершин запаяна кольцом, либо к ней прикреплено кольцо для ношения на цепочке, они не будут иметь заявленного эффекта, а пользы от них не будет никакой;
Иногда производители или дизайнеры, преследуя эстетические цели выделить внутреннее плетение звезды, при изготовлении осуществляют это методом наложения или напайки. Оригинальная Звезда Эрцгаммы должна образовываться пересечением четырех равносторонних треугольников;
Звезду, соответствующую всем параметрам найти довольно трудно. Однако, после того как вам удастся это, амулет нужно зарядить у специалиста, ведь именно в заряженном виде он будет иметь сильное положительное воздействие на вашу жизнь.
Категорически не рекомендуется передавать талисман вторым или третьим особам, либо делать из него копию, поскольку подобные действия будут иметь негативные последствия: все блага, которые пришли в жизнь владельца Звезды Эрцгаммы, будут постепенно уходить из его жизни.
Так же, не рекомендуется пытаться зарядить звезду самостоятельно, поскольку не стоит  применять магические манипуляции, в которых вы не разбираетесь и не имеете опыта. Подобное будет иметь неприятные последствия, которые отобразятся, вначале, на самом талисмане, а, вследствие, и на жизни его обладателя.

Как правильно носить амулет
Звезду Эрцгаммы можно использовать как защитный талисман. Для этого ее нужно носить на шее возле сердца. Талисманы из драгоценных металлов выглядят довольно привлекательно, их можно носить как поверх одежды. Возможен выбор амулета из любого другого материала, к примеру, дерева или меди, — всё это зависит только от личных предпочтений и характера мероприятия которое человек собирается посетить.
Также ношение на шее способствует  не только защите биополя, а и  помогает работе мозга. Цепочка для амулета должна быть из того же материала что и он сам. Если подобное невозможно, следует использовать обычную веревку из натурального материала, однако, этот вариант не будет смотреться эстетично в использовании талисманов из драгоценных металлов. Часто снимать Звезду не рекомендуется, но можно снимать ее на ночь, если вам неудобно спать. Также допускается ношение с другими талисманами, или крестиком.

Существует и другое использование Звезды. Её можно хранить у себя дома на видном месте, и часто смотреть на нее. Зрительный контакт позволяет активизировать  гармонизирующую энергию, что привлекает удачу.

Действия необходимые для передачи Звезды Эрцгаммы
Этот талисман имеет сильную связь со своим обладателем на энергетическом уровне, поэтому лучше всего, чтобы никто кроме хозяина им не пользовался. В случаях, когда возникает необходимость передачи амулета кому-то другому, нужно провести специальный обряд. Звезду нужно окутать в дыму благовоний «Аруна», а саму передачу осуществлять в дни перемены стихии. Передавать звезду по наследству либо после достижения необходимых целей можно только после осуществления этого ритуала.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения