ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ


Join the forum, it's quick and easy

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 13 признаков того, что у вас есть ведьмовской дар
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyПт Сен 20, 2019 8:56 pm автор Гость

» Дары осени-Амулеты
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyЧт Сен 05, 2019 10:47 pm автор Гость

» Значение сочетаний карт Ленорман (малая колода) в раскладах на негатив
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyПт Авг 30, 2019 9:19 pm автор Гость

» ЧИСТЫЕ ПРИВОРОТНЫЕ ЗАГОВОРЫ
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyВт Авг 27, 2019 10:05 pm автор Гость

» 15 ОКТЯБРЯ ПРАЗДНИК ЗИМНЕЙ НОЧИ
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyВт Авг 27, 2019 9:39 pm автор Гость

» Кто такие бесы ?
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyВс Авг 25, 2019 9:30 pm автор Гость

» Звездa Эрцгаммы
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyВт Авг 20, 2019 4:18 pm автор Гость

» ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА С ПОМОЩЬЮ ТАРО
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyВт Авг 20, 2019 4:07 pm автор Гость

» КОЛИЧЕСТВО И ПОЛ ДЕТЕЙ В ТАРО
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyВт Авг 20, 2019 4:06 pm автор Гость

» Денежный треугольник. Талисман привлечения денег
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyВт Авг 20, 2019 3:57 pm автор Гость

» Симороним везение
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyПт Авг 16, 2019 12:58 pm автор Гость

» Приумножить деньги
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyПт Авг 16, 2019 12:57 pm автор Гость

» О ПРИСУШКАХ
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyПт Авг 09, 2019 8:44 pm автор Гость

» НАСТРОЙКА НА ОГОНЬ
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyПн Авг 05, 2019 1:35 am автор Гость

» КАК ПОСТРОИТЬ АЛТАРЬ ПРЕДКОВ
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyВс Авг 04, 2019 5:52 pm автор Гость

» 7 мудрых сказок-притч
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyСб Авг 03, 2019 10:37 pm автор Гость

» Талисман - изгоняющий бедность. И.Мерлин
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyСб Авг 03, 2019 2:05 am автор Гость

» Крещение вольта в Новолуние (автор Патронесса)
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyСб Авг 03, 2019 1:51 am автор Гость

» На богатство и успех (Серафима).
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyСр Июл 31, 2019 10:53 pm автор Гость

» Какие приметы на продажу квартиры и дома существуют
АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ EmptyСр Июл 31, 2019 10:51 pm автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ

Перейти вниз

АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ Empty АСТРОЛОГИЯ. МЕСЯЦЫ ЗДОРОВЬЯ

Сообщение автор Гость Пт Янв 04, 2019 1:59 am


Тот месяц, в котором вы родились, может многое рассказать о вашем будущем здоровье, о болезнях, к которым вы склонны, об опасностях, которые вас подстерегают.

В разные сезоны года человеческий организм находится в разных условиях: недостаток солнечного света, например, снижает уровень содержание витамина D; в зимние месяцы низкая температура и нехватка в рационе питания свежих фруктов и овощей ослабляют иммунную систему.

Исходя из этого очень важно знать о своей предрасположенности к определенным болезням.

Информация, приводимая ниже, может быть использована как календарь здоровья применительно к климатическим условиям средней полосы России.

ЯНВАРЬ. Рождение в течение трех самых холодных месяцев года увеличивает риск развития сердечных заболеваний примерно на 25 процентов. Весьма вероятно нарушение обмена веществ с избыточным отложением жира в подкожной клетчатке, сальнике и других тканях организма. У рожденных в январе, феврале и марте очень высок процент развития болезни Альцгеймера.

ФЕВРАЛЬ. Большое число людей, рожденных в этом месяце, склонны к различным формам депрессии. Для них характерны частые периоды угнетенного или тоскливого настроения в сочетании со снижением психической активности и разнообразными соматическими нарушениями (утрата аппетита, похудание, запоры, изменение ритма сердечной деятельности). Заслуживающих доверия объяснений этого явления нет ни в медицине, ни в парамедицине. Статистика отмечает, что в феврале появляется на свет наибольшее число близнецов.

МАРТ. Как современная статистика, так и вековые наблюдения целителей показали, что на этот месяц приходится рождение большого числа детей, пораженных аутизмом. Для родившихся в марте, как известно с давних времен, больше, чем для прочих месяцев года, характерна повышенная тревожность и склонность к различным формам маниакально-депрессивного психоза. Этот факт ученые объясняют низким содержанием серотонина в организме матери. От серотонина зависит скорость прохождения нервных импульсов через клетки. В качестве гормона он регулирует моторику желудочно-кишечного тракта, выделение слизи, вызывает спазм поврежденных сосудов и т.п.

АПРЕЛЬ. Как показывает вековая практика, чаще всего рассеянным (или множественным) склерозом заболевают люди, родившиеся в апреле или октябре. Отмечен большой процент рожденных в апреле женщин, у которых наблюдается склонность к анорексии -отсутствию аппетита при наличии физиологической потребности в питании. Заболевание обусловлено нарушениями деятельности пищевого центра. Дети, появившиеся в апреле, в три раза чаще страдают астмой! Причина этой напасти не ясна ни медицине, ни целительству. На апрель также приходится пик рождения детей, у которых позже разовьется артрит нижних конечностей. Возможное объяснение - недостаток витамина D, который организм зародыша испытывал в самом начале скелетного развития.

МАЙ. Давно подмечено, что болезнь Паркинсона, проявляющаяся в дрожании пальцев, двигательных и иных расстройствах, значительно чаще развивается у людей, рожденных в мае. Смерть в результате сердечного приступа также частая гостья у людей с днем рождения в мае-июне.

ИЮНЬ. Многие люди июня жалуются на хронические кишечные заболевания, вызванные неспособностью переваривать растительный белок. У детей это ведет к анемии, недостаточному весу, остеопорозу. Зато "летние" дети показывают лучшие результаты, когда речь заходит об умственных способностях. Они более общительны, раньше начинают читать, в школе лучше успевают по математике.

ИЮЛЬ. Многие костные хирурги и традиционные целители отмечают повышенную ломкость и хрупкость костей у тех, кто родился в июле. Современная статистика США показывает, что они ломают руки и ноги на 25 процентов чаще, чем остальные люди. Среди появившихся на свет в июле значительно чаше встречается синдром Дауна - хромосомное заболевание, основными признаками которого являются умственная отсталость, своеобразный внешний облик и врожденные пороки развития, отставание в росте и половом развитии.

АВГУСТ. Дети этого месяца нередко страдают болезнью Крона - заболеванием неясной природы, при котором поражается любой отдел желудочно-кишечного тракта (чаще тонкий кишечник) с воспалением какого-либо его участка, утолщением кишечной стенки и изъязвлением ее, сужением просвета кишки. Причины называются разные. Целители знают об этом давно, медики - недавно. Оказывается, одна из самых частых болезней для августа - инсулинозависимый диабет!

СЕНТЯБРЬ. Мальчики, рожденные в сентябре, отличаются гиперактивностью. Но для нихже характерен феномен внезапной смерти, когда неожиданно умирает практически здоровый ребенок, не страдавший опасными для жизни заболеваниями. А вот женщины, рожденные в этом месяце, издавна считались очень плодовитыми. И медицинская статистика подтверждает эти вековые наблюдения целителей разных стран и народов.

ОКТЯБРЬ. Американские исследователи изучили медицинские карты более 4 тысяч больных различными формами экземы и установили, что это заболевание наиболее характерно для лиц, родившихся в осенние месяцы, особенно в октябре.

НОЯБРЬ. В ноябре, как правило, рождаются левши. Почему это происходит, не понятно. Врожденное смещение бедра и вообще заболевания тазобедренных суставов и бедренной кости также довольно часто встречается у детей, рожденных в ноябре. Уже много веков назад об этом писали астрологи.

ДЕКАБРЬ. Рост у рожденных в декабре чаше всего немного меньше, чем у тех, кому посчастливилось появиться на свет в другое время. Этот факт знали тысячи лет назад, а ученые лишь подтвердили его своими исследованиями, основанными на работе с более чем 2 миллионами американских школьников.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения