ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ


Join the forum, it's quick and easy

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 13 признаков того, что у вас есть ведьмовской дар
Русский мат 1 EmptyПт Сен 20, 2019 8:56 pm автор Гость

» Дары осени-Амулеты
Русский мат 1 EmptyЧт Сен 05, 2019 10:47 pm автор Гость

» Значение сочетаний карт Ленорман (малая колода) в раскладах на негатив
Русский мат 1 EmptyПт Авг 30, 2019 9:19 pm автор Гость

» ЧИСТЫЕ ПРИВОРОТНЫЕ ЗАГОВОРЫ
Русский мат 1 EmptyВт Авг 27, 2019 10:05 pm автор Гость

» 15 ОКТЯБРЯ ПРАЗДНИК ЗИМНЕЙ НОЧИ
Русский мат 1 EmptyВт Авг 27, 2019 9:39 pm автор Гость

» Кто такие бесы ?
Русский мат 1 EmptyВс Авг 25, 2019 9:30 pm автор Гость

» Звездa Эрцгаммы
Русский мат 1 EmptyВт Авг 20, 2019 4:18 pm автор Гость

» ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА С ПОМОЩЬЮ ТАРО
Русский мат 1 EmptyВт Авг 20, 2019 4:07 pm автор Гость

» КОЛИЧЕСТВО И ПОЛ ДЕТЕЙ В ТАРО
Русский мат 1 EmptyВт Авг 20, 2019 4:06 pm автор Гость

» Денежный треугольник. Талисман привлечения денег
Русский мат 1 EmptyВт Авг 20, 2019 3:57 pm автор Гость

» Симороним везение
Русский мат 1 EmptyПт Авг 16, 2019 12:58 pm автор Гость

» Приумножить деньги
Русский мат 1 EmptyПт Авг 16, 2019 12:57 pm автор Гость

» О ПРИСУШКАХ
Русский мат 1 EmptyПт Авг 09, 2019 8:44 pm автор Гость

» НАСТРОЙКА НА ОГОНЬ
Русский мат 1 EmptyПн Авг 05, 2019 1:35 am автор Гость

» КАК ПОСТРОИТЬ АЛТАРЬ ПРЕДКОВ
Русский мат 1 EmptyВс Авг 04, 2019 5:52 pm автор Гость

» 7 мудрых сказок-притч
Русский мат 1 EmptyСб Авг 03, 2019 10:37 pm автор Гость

» Талисман - изгоняющий бедность. И.Мерлин
Русский мат 1 EmptyСб Авг 03, 2019 2:05 am автор Гость

» Крещение вольта в Новолуние (автор Патронесса)
Русский мат 1 EmptyСб Авг 03, 2019 1:51 am автор Гость

» На богатство и успех (Серафима).
Русский мат 1 EmptyСр Июл 31, 2019 10:53 pm автор Гость

» Какие приметы на продажу квартиры и дома существуют
Русский мат 1 EmptyСр Июл 31, 2019 10:51 pm автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Русский мат 1

Перейти вниз

Русский мат 1 Empty Русский мат 1

Сообщение автор Гость Вт Янв 15, 2019 1:23 am

Русский мат: история и современность

Мат – это разновидность ненормативной лексики в славянских языках, в частности, в русском. С точки зрения морали тот, кто употребляет русский мат публично, считается хулиганом. В детстве каждому из нас внушали, что мат – это плохо, а служители церкви утверждают, что мат – это грех, молитва Сатане и разрушение собственной души. Нужно отметить, что мат считается большим грехом и в исламе.
В Древней Руси матерщинника наказывали плетьми. Нецензурные выражения были признаком раба, смерда, холопа. Примерно 100 лет назад матерящегося человека забирали в полицейский участок. На словах и «власть советов» боролась с любителями публичной ругани. В тогдашних законах даже полагалось штрафовать людей, употребляющих «крепкое словцо» на людях. Однако наказание применялось очень редко. Ругались военные, милиция, высшее партийное руководство. Водка и мат были признаками молодецкой доблести. Если уважаемый человек употребляет в вашем присутствии мат, то это считается признаком высшего доверия.

Мат и современное общество
Нынешние государственные власти накладывают на мат свою цензуру. Так, в России с 1 июля запрет на мат: ненормативная лексика запрещена к употреблению в средствах массовой информации, кино, литературе, на концертах и в театральных постановках. Вполне возможно, дойдет даже до того, что на Ютубе также запретят мат.
Однако это не останавливает молодых и старых, мужчин, женщин и детей от произнесения «крепкого словца». «Сволочь», «ублюдок», «ёб твою мать», «хуй», «хуйло» употребляют в практически каждом дворе. Но мат и водка – это исконные ценности русского мужика. Запретить ругаться для русского – все равно, что запретить пить. Последняя большая борьба с пьянством была при Горбачеве. Все помнят, чем она закончилась. Это дает основание утверждать, что инициатива нынешней Государственной Думы также закончится ничем. Ведь даже в произведениях Пушкина, Маяковского и других поэтов и писателей матерщина употребляется в виде незамысловатых ребусов, содержащих многоточия… Употребляла мат и знаменитая Фаина Раневская. Мат у русского в крови!
Уже не являются редкостью сайты и книги, собирающие и систематизирующие мат. Познать глубже ненормативную лексику можно, познакомившись с такими произведениями, как «Словарь цыганского мата», «Русский мат от а до я», «Японский мат», «Мат на чеченском языке», и т.д.
Забористая ругань, что «аж уши вянут», называется «трехэтажным матом». Далеко не все знают, что вроде такой безобидный мат имеет магическую подоплеку. Собственно, этому и будет посвящена эта и последующая статья. Вы узнаете, откуда появился мат в русском языке, а также раскроете для себя первоначальный смысл многих нецензурных выражений.
Фундаментальный мат
Исконно матерных слов три: название мужского и женского полового органа, а также полового акта. Интересно то, что в остальном мире все это тоже называется своими словами, но не является ругательством. «Хуй» - это такой же человеческий орган, как, скажем и голова. Но почему называть некоторые части тела стало позорно? И почему у других народов слова «пизда», «хуй» и «ёбля» не являются ругательствами?
Вполне вероятно, что скифы и сарматы придавали огромнейшее значение такой функции человеческого тела, как деторождение. Слова, которыми называли детородные органы, имели магическое значение. А раз так, то их не было принято говорить просто так, то есть всуе.
Однако «запретный плод всегда сладок», и первые нарушители «табу» все же нашлись. Это были колдуны – с помощью мата они наводили порчу на своих врагов и врагов своих клиентов. Следом за колдунами подтянулось и тогдашнее «быдло», желающее показать, что никакой закон ему не писан. Понемногу мат стал чем-то обособленным, отделенным от конкретного субъекта. Люди стали ругаться просто ради связности слов в предложении. В народе ходит молва о настоящих мастерах, которые могут ругаться часы напролет, и при этом ни разу не повторяясь. В следующем нашем разговоре о мате мы перейдем к рассмотрению исконного значения таких слов, как «блядовать», «блядь», «стерва», «зараза», «кретин», «хер» и многих других.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Русский мат 1 Empty Re: Русский мат 1

Сообщение автор Гость Вт Янв 15, 2019 1:24 am

Русский мат 2: магические аспекты

Современные нецензурные выражения имеют глубокие исторические корни. Конечно, же наиболее популярными матерными словами, являются «хер», «хуй» и производные от них – «похерить», «идите на хер», «хуйло». Последнее слово, кстати, сейчас используется во всем мире для обозначения президента РФ: «Путин *нецензурная брань*». Но какие же исконные значения этих слов? Давайте разберемся.
Исконное значение слов «хуй», «хер»
Согласно словарю древнерусского языка, «похерить» - значит перечеркнуть крест на крест, а «хер» - значит крест. Никакой взаимосвязи этих слов с мужским половым органом в то время просто не было!
В христианской символике крест – не орудие позорной казни, а знак, символизирующий победу жизни над смертью. Таким образом, слово «хер» первоначально использовалось людьми вместо слова «крест». Авторство знаменитого выражения «пошли вы на *нецензурная брань*» принадлежит язычникам: они ругались на христиан, которые насильно насаждали свою веру. «Идите на хер» буквально означало «идите на крест», «пускай вас распнут, как вашего бога». С течением времени религиозное значение этих выражений забылось, и слова «хуй», «хер» приобрели исключительно пошлое, негативное значение. Примерно до 18 века современные матерные слова означали совершенно иное, например, части тела человека или физиологические особенности.
Что значит «блядовать»

Современное значение слова «блядовать» знакомо каждому – это значит вести неправедный, распутный образ жизни, заниматься прелюбодеянием. В Киевской Руси «блядити» означало «обманывать», «пустословить». Матерные, с точки зрения современного человека, слова употребляли в своих сочинениях патриарх Никон и протопоп Аввакум. В письме украинских запорожцев к турецкому султану нет ни одного матерного слова.
В словаре Даля слово «блудити» имеет уже 2 значения: уклоняться от правильного, верного пути, незаконно сожительствовать с мужчиной (женщиной). Скорее всего, два глагола «блядити» и «блудити» в дальнейшем слились в один.
Мудак
«Мудак» - это плохой, подлый человек. Наши предки употребляли слово «мудо», обозначающее мужское яичко. Большого распространения тогда этот термин не получил.
*нецензурная брань*
В первоначальном варианте «блядью» называли особ женского и мужского пола, которые трепали языком наглую ложь. Параллельно было еще одно значение: «блудити» - «блуждать» (украинский эквивалент – “блукати”). Постепенно два понятия смешались. В чернокнижных заговорах «блядь» произносят вместо слова «аминь».
Стерва

Современное значение слова «стерва» - подлая и лицемерная женщина. Однако словарь Даля трактует это слово иначе: падаль, гниющее мясо. Птица, которая им питается, не случайно была названа «стервятником». Чтобы усмирить своих врагов, мысленно произнесите четное число раз слово «стерва», крестя при этом свечу. Свечку отнесите в церковь и поставьте там перед «женской иконой» за здравие своих врагов. После этого недоброжелатели становятся более смирными.
Зараза
Сегодня выражение «зараза», «ах ты зараза такая», имеет негативный оттенок, хотя возможно, что некоторые девушки и не обижаются на это слово. А в 18 веке все светские ухажеры обзывали своих девушек «заразами». «Зараза» - это прелести женщин, заражающие (сражающие) мужчин. Рецепт для девушек: наговорите на растущей луне на свое нижнее белье 12 раз слово «зараза», потом наденьте его и ложитесь в кровать до восхода солнца. Вставать нельзя, даже если нужно в туалет. В дальнейшем, когда будете идти на свидание, одевайте это белье – так вы приворожите любого парня.


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Русский мат 1 Empty Re: Русский мат 1

Сообщение автор Гость Вт Янв 15, 2019 1:26 am

Магические аспекты русского мата

Во второй статье мы рассмотрели исконные значения таких матерных слов, как «хуй», «хер», «блядь», «стерва» и «зараза». Сейчас продолжим раскрытие этой старинной русской традиции.
Кретин
Пять-шесть столетий назад обращение к жителям французских Альп «привет, кретины» было вполне обыденным. Никто не обижался потому, что слово cretin обозначало «христианин». Постепенно стали замечать, что много «кретинов» - это люди с задержкой умственного развития. Выяснилась и причина подобного явления – недостаток йода в воде. Врачам свойственно описывать новое заболевание, давать ему название. В этом отношении «заморачиваться» не стали, а оставили термин «кретин», и так редко употреблявшийся.

Однако нас интересует магическое значение слова «кретин». Оказывается, его произношение может увеличить целительную силу лекарств. Для этого нужно наговаривать «кретин» на лекарство в течение 1-1,5 минут.

Лох
В современном языке слово «лох» означает «излишне доверчивый, простой человек». Немногие знают, что всего 200 лет назад жители крайнего севера называли этим словом… рыбу. Во многих передачах о животных показывают, как лосось (семга) упорно и мужественно стремится к месту нереста. На этом пути рыбе не страшны даже крутые каменистые пороги. Отнерестившись, рыба теряет свои силы (мужики говорили «облоховивается»), и ее израненную, буквально сносит вниз по течению. Именно там рыбу ждут рыбаки, которые вылавливают ее голыми руками. Позже слово «лох» стали употреблять бродячие торговцы – офени. Отсюда пошло крылатое изречение – «ботать по фене», то есть общаться на своем жаргоне. Торговцы называли «лохом» простоватого деревенского мужика, который приехал в город, чтобы продать продукты.

Слово «лох» поможет справиться с бессонницей. Наговорите «лох» на медовую воду примерно за полчаса перед тем, как лечь в постель. Тот же самый эффект даст слово «хуй» (его нужно произнести 70 раз).

Шваль
Во времена нашествия Наполеона крестьяне не всегда могли обеспечить «продовольственную помощь» солдатам оккупанта, и тем приходилось употреблять конину (иногда павшую). На французском языке лошадь называется “cheval” («шевалье» – рыцарь, всадник). Русские немного видоизменили это слово и стали называть французов «шваль», что означает «отрепье».

Выставите указательный палец правой руки и мизинец левой на врага. Слово «шваль» говорить 13 раз. Так можно усмирить своего недоброжелателя.

Подлец
Слово «подлец» употребляли поляки. В переводе на русский «подлец» - незнатный, простой человек. А. Островский написал пьесу «На всякого мудреца довольно простоты». В Польше эта же пьеса идет с названием «Записки подлеца». Подлые люди – все, кто не относится к шляхтичам. В магии термин «подлец» употребляется так же, как и «шваль».
Сволочь
В древнерусском языке было слово «сволочати», «сволачивать». Сволочь – это всяческий сор, который сгребали в кучу: трава, коренья, бурьян, и т.д. Cловом «сволочь» стали называть толпу людей, которая собралась в одном месте. Понемногу термин распространился на всякий презренный люд: воров, алкашей и бродяг. Словом «сволочь» или «хуйло» можно наказать своих врагов. Для этого достаньте фотографию своего недоброжелателя (это сейчас не проблема, можно например, использовать социальные сети). Жгите фото и проговаривайте такое простое заклинание: «сволочь раз, сволочь два, сволочь три, и т.д.»

Ублюдок
«Ублюдок» означает «гибрид», «помесь» разных видов животных. В русском языке данный термин появился сравнительно поздно. Постепенно словами «выродок» и «ублюдок» стали называть «помесь» дворян и простолюдинов. С помощью этих слов, используемых как заклинания, можно вылечить человека от пьянства. Возьмите алкоголь и наговорите на него «ублюдок» столько раз, сколько лет алкоголику. Дождитесь полнолуния и налейте человеку одну рюмку – это должно избавить его от пагубной привычки.

Чмо
В словаре Даля слова «чмарить», «чмырить» означают «прозябать», «пребывать в нужде», «чахнуть». Со временем глагол стал существительным: «чмо» - жалкий, угнетенный, униженный человек. На зоне чмо означает аббревиатуру: ЧМО – человек, морально опустившийся.

Теперь о магическом применении термина: если наговаривать бессчетно «чмо» на свои половые органы, то вы станете более привлекательны для лиц противоположного пола.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения