ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ


Join the forum, it's quick and easy

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ МАГИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 13 признаков того, что у вас есть ведьмовской дар
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyПт Сен 20, 2019 8:56 pm автор Гость

» Дары осени-Амулеты
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyЧт Сен 05, 2019 10:47 pm автор Гость

» Значение сочетаний карт Ленорман (малая колода) в раскладах на негатив
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyПт Авг 30, 2019 9:19 pm автор Гость

» ЧИСТЫЕ ПРИВОРОТНЫЕ ЗАГОВОРЫ
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyВт Авг 27, 2019 10:05 pm автор Гость

» 15 ОКТЯБРЯ ПРАЗДНИК ЗИМНЕЙ НОЧИ
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyВт Авг 27, 2019 9:39 pm автор Гость

» Кто такие бесы ?
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyВс Авг 25, 2019 9:30 pm автор Гость

» Звездa Эрцгаммы
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyВт Авг 20, 2019 4:18 pm автор Гость

» ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА С ПОМОЩЬЮ ТАРО
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyВт Авг 20, 2019 4:07 pm автор Гость

» КОЛИЧЕСТВО И ПОЛ ДЕТЕЙ В ТАРО
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyВт Авг 20, 2019 4:06 pm автор Гость

» Денежный треугольник. Талисман привлечения денег
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyВт Авг 20, 2019 3:57 pm автор Гость

» Симороним везение
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyПт Авг 16, 2019 12:58 pm автор Гость

» Приумножить деньги
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyПт Авг 16, 2019 12:57 pm автор Гость

» О ПРИСУШКАХ
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyПт Авг 09, 2019 8:44 pm автор Гость

» НАСТРОЙКА НА ОГОНЬ
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyПн Авг 05, 2019 1:35 am автор Гость

» КАК ПОСТРОИТЬ АЛТАРЬ ПРЕДКОВ
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyВс Авг 04, 2019 5:52 pm автор Гость

» 7 мудрых сказок-притч
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyСб Авг 03, 2019 10:37 pm автор Гость

» Талисман - изгоняющий бедность. И.Мерлин
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyСб Авг 03, 2019 2:05 am автор Гость

» Крещение вольта в Новолуние (автор Патронесса)
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyСб Авг 03, 2019 1:51 am автор Гость

» На богатство и успех (Серафима).
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyСр Июл 31, 2019 10:53 pm автор Гость

» Какие приметы на продажу квартиры и дома существуют
ЯДЫ. Введение для общего ознакомления EmptyСр Июл 31, 2019 10:51 pm автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


ЯДЫ. Введение для общего ознакомления

Перейти вниз

ЯДЫ. Введение для общего ознакомления Empty ЯДЫ. Введение для общего ознакомления

Сообщение автор WINSENT Вт Дек 11, 2018 9:47 pm

яды 
Введение для общего ознакомления

Дорогой читатель! Спешим представить вашему вниманию практическое руководство по изготовлению ядов и их применению в диверсионных целях. Информация, представленная здесь суперэксклюзивна. В Интернете вы можете найти массу руководств по изготовлению самодельных ВВ, но не найдёте ни одного по изготовлению сильнодействующих токсинов. Мы в нашей книге хотим восполнить этот пробел и рассказать вам, как изготовить токсины в домашних условиях из доступных бытовых компонентов. Отдельная глава посвящена способам применения отравляющих веществ. Мы, конечно же, верим, что эта книга попадёт в руки только к добрым, справедливым и мудрым людям. Всё же, хотим напомнить, что использование яда – это последний довод. Не балуйтесь с изготовленным токсином, не оставляйте его без присмотра, не давайте детям и не пробуйте его ради забавы на посторонних людях!
Что это
Если говорить коротко, то яд (токсин) – это химическое вещество, которое, при попадании в человеческий организм, нарушает деятельность тех или иных органов и систем. От чего и будет зависеть картина поражения. Сначала необходимо развеять несколько весьма распространенных заблуждений о ядах.
§ Цианистый калий – самый сильный, быстродействующий и лучший яд. Ерунда! Этот яд использовался тайными агентами лет 100 назад, но потом от него отказались. Смертельная доза цианида достаточно велика – около 0,1 г при приёме внутрь. Для сравнения: летальная доза V-газа раз в двести меньше. Смерть наступает от нескольких минут до часа, но не через 1-2 секунды, как показывают в фильмах. Цианиды нестойки. На воздухе они достаточно быстро разлагаются, особенно в присутствии углекислого газа. Глюкоза и сахароза связывают цианиды и инактивируют их ядовитые свойства. Вспомните пример Распутина, которого безуспешно пытались отравить лошадиными дозами цианида в пирожных и сладком вине.
§ Мышьяк. Кстати, даже не сам мышьяк, а его оксид. Он широко применялся отравителями в средние века. Знаете почему? Отравление мышьяком выглядит примерно так: сильные боли в животе, понос, рвота. А теперь вспомните симптомы заболевания при холере – вот именно, одни и те же – острое воспаление кишечника. А поскольку в средневековой Европе эпидемии холеры были обычным явлением, то смерть человека с такими симптомами могла быть легко списана на недуг. Но сейчас не средние века и криминалисты используют кучу диагностических методов. К тому же, маловероятно, что у вас есть возможность достать оксид мышьяка или мышьяковистый ангидрид.
§ Основное достоинство яда – это его быстродействие и сверхтоксичные свойства. Не всегда. Иногда нужно, чтобы жертва умерла не моментально, после получения дозы яда, а через день, месяц или даже несколько месяцев. При этом смерть может выглядеть, как естественное следствие каких-либо острых заболеваний. Это отводит подозрения.
§ Яд всегда должен убивать. Иногда не должен. Есть яды, которые вызывают галлюцинации, временные расстройства жизнедеятельности, функций организма и т.п. Известны т.н. лакриматоры – сравнительно безвредные вещества, которые вызывают только сильное раздражение глаз и дыхательных путей. Если жертва ведёт машину, то нет нужды убивать её сильнодействующим ядом. Достаточно просто на несколько секунд резко снизить концентрацию внимания и всё происшедшее будет выглядеть как несчастный случай. Или можно оставить человека инвалидом (лишить зрения, например). Всё зависит от конкретной ситуации.
§ Упомяну о т.н. "невидимых ядах". Это яды, которые не обнаруживаются химической экспертизой. Запомните! Абсолютно невидимых ядов нет! Даже если не удаётся обнаружить яд как химическое вещество, можно распознать следы его деятельности по характеру поражения клеток и тканей. В последнее время у спецслужб появились экзотические супер-яды: токсины некоторых тропических моллюсков, сравнимые по своим свойствам с ФОВ (Фосфорорганические Отравляющие Вещества), но это не в счёт, ввиду труднодоступности и сложности выделения. Однако есть и хорошая новость: некоторые токсикологические экспертизы стоят тысячи долларов. Редко кто будет проводить такие анализы без крайней необходимости. Поэтому запомните: одно дело внезапная смерть от подозрительного инфаркта наркомана или дяди Васи-сантехника и другое дело кончина видного чиновника или политического деятеля. В последнем случае факт отравления наверняка выплывет.
Классификация токсинов
Только не подумайте, пожалуйста, что сейчас я начну скучную лекцию из цикла токсикологии. Но немного теоретического материала всегда необходимо усвоить для успеха дальнейшей практики. Токсины могут разделяться:
§ По своей химической природе. Яды бывают органического и неорганического происхождения.
ú К неорганическим ядам относятся соли многих металлов, кислоты, щелочи, цианиды и т.п. Эти яды резко и грубо воздействуют на организм, вызывая обширные повреждения тканей или систем. Зачастую смерть наступает весьма быстро. Все неорганические яды оставляют после себя характерные "следы" и могут быть с лёгкостью обнаружены криминалистами, даже на основании одной клинической картины отравления, без специальных анализов. Террорист может воспользоваться неорганическим ядом лишь в том случае, когда он создал себе надёжное алиби, либо когда ничего другого просто не остаётся. Достоинством неорганических ядов является простота их изготовления: они идеально подходят для "кухонных" технологий.
ú Органические яды бывают растительного, животного, бактериального либо синтетического проис­хождения. Данные токсины являются продуктом жизнедеятельности различных живых организмов, либо получены путем сложного органического синтеза (V-газы, табун, зоман, зарин). К ярким примерам органических токсинов можно отнести яды змей, пауков, моллюсков, кураре, аконитин, ботулинотоксин. По силе действия эти яды часто превосходят неорганическую группу. Они трудно обнаруживаются в организме, даже при помощи современных методов криминалистики, часто маскируют отравление под какое-либо заболевание. Получение некоторых из них довольно сложно, но, тем не менее, мы считаем эту группу токсинов наиболее предпочтительной и перспективной для диверсионного применения.
§ По токсическим свойствам. Как говорил Парацельс: "Всё есть яд, всё есть лекарство!". Отравиться насмерть можно даже обычной поваренной солью или сахаром. Всё зависит от дозы вещества. Диверсионные яды как раз и характеризуются тем, что применение даже ничтожных доз вызывает отравление. Когда речь идёт о токсичных свойствах вещества, вводится понятие Минимальной Летальной Дозы (мЛД). Это доза данного вещества, которая способна вызвать смерть у среднестатистического человека, массой 70 кг.
ú Естественно, что токсические свойства вещества зависят от той дозы, которая попала в организм. Например, 20 мл метанола при приёме внутрь вызовет токсическую слепоту, но не убьет. В то же время, 150 мл метанола наверняка приведёт к летальному исходу, даже если пациенту будет оказываться медицинская помощь. То есть, варьируя дозу токсина, можно получать необходимые токсические эффекты в организме жертвы.
ú Степень токсичности яда зависит не только от свойств самого вещества, но и от многих других условий: состояния организма жертвы, совместного принятия алкоголя или других лекарств, даже температуры окружающей среды!
ú И, конечно же, степень отравления организма целиком зависит от своевременности оказания помощи нашими доблестными медиками. Хотя не всегда. Например, когда появятся первые симптомы отравления амантотоксином, то спасти человека не сможет уже никакая реанимация. Тем не менее, нельзя сбрасывать со счетов вероятность оказания медпомощи пострадавшему. Позаботьтесь о том, чтобы максимально отдалить эту самую медпомощь, либо рассчитать достаточное количество яда. Эта тактика, однако, не относится к ядам замаскированного действия. В этом случае медики могут месяцами лечить воспаление почек или миокарда, не подозревая о его токсической природе.
§ По характеру действия на организм. Каждый токсин имеет свой характерный "почерк" и поражает дифференцированный орган или систему органов.
ú Нейротоксины поражают нервную систему, вызывают смерть от остановки сердца или дыхания. Либо вызывают параличи и поражение органов чувств жертвы.
ú Кардиотоксины поражают сердце.
ú Нефротоксины – почки.
ú Гемотоксины – кровеносную систему.
ú Гепатотоксины – печень.
ú Ирританты – наружные слизистые оболочки.
ú Кожно-нарывные – кожу.
ú Удушающие – дыхательную систему.
Есть яды, вызывающие отёк лёгких, разложение костей, заражение крови, безумие.






Думаю многие из вас слышали о ягодах картофеля которые сильно отличаются своими ядовитыми свойствами и из курса истории мы знаем, что многие ими отравились, но тем не менее это одно из растений из которого можно изготовить яд. Мало кто знает, что листья томата обладают сильными ядовитыми свойствами, но из за их противнейшего вкуса подмешивание их в салат отпадает сразу. Рассмотрим экстракт. Берем листья томата когда сами помидоры еще зеленые и хорошенько промываем их под проточной водой, нарезаем после чего быстро кладем в банку из 70% спиртом, что бы листья не потеряли свои свойства (чем больше листьев тем соответственно крепче будет яд) после чего оставляем в теплом темном месте на две недели, после этого процеживаем и отжимаем из листьев остатки экстракта. Смертельная доза малая - хватит и рюмки. Можно приготовить и экстракт, но делать это следует на свежем воздухе. Берем листья, таким же образом нарезаем и как можно больше кладем в кастрюльку. Кипятим под закрытой крышкой примерно пол часа. После чего даем выкипеть смеси примерно до четверти первоначального объема. Использование этого яда ложится исключительно на ваши плечи – предупреждаю экспертиза этот яд опознает запросто.
WINSENT
WINSENT
ПРАКТИК
ПРАКТИК

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2018-11-17
Откуда : Из Древнейших земель мироздания

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения